Início Últimas Notícias Nacionais Festival CoMA 2024: Venda de ingressos e datas de shows são revelados

Festival CoMA 2024: Venda de ingressos e datas de shows são revelados

186

O CCBB Brasília realizará o Festival CoMA (Consciência, Música e Arte), um dos principais eventos de música do Brasil, e anunciou a abertura da venda de ingressos para o festival, que ocorrerá entre os dias 3 e 11 de agosto. A venda de ingressos para clientes Banco do Brasil com Ourocard Visa já está disponível, enquanto o público geral poderá adquiri-los a partir de quinta-feira (4), através do site www.bb.com.br/cultura.

Para os entusiastas de festivais e grandes nomes da cultura brasileira, o CoMA promete agitar Brasília, oferecendo uma rica programação artística durante dois finais de semana consecutivos.

O CCBB Brasília reafirma seu compromisso com a acessibilidade e a promoção da cultura brasileira, disponibilizando programação gratuita ou a preços populares. No caso do Festival CoMA, os ingressos custam R$ 15 a meia entrada e R$ 30 a inteira, tornando o evento acessível a um amplo público.

Programação do Festival CoMA 2024

Confira abaixo toda a programação:

Sábado, 03 de agosto

Tulipa Ruiz – @tuliparuiz

Oswaldo Amorim convida Joana Duah – @oswaldoamorim e @joanaduahvoz

Mamulengo Lengo Tengo – @mamulengo_lengo_tengo

Choro no Eixo – @choronoeixo

 

Domingo, 04 de agosto

Choro no Eixo – @choronoeixo

Maglore – @magloreoficial

Lupa – @bandalupaoficial

Akhi Huna – @akhihuna

 

Quarta-feira, 07 de agosto

Ana Canãs – @ana_canas

Quinta-feira, 08 de agosto

Martins convida Cátia de França – @martins e @catiadefrancaoficial

 

Sexta-feira, 09 de agosto

RDD – @rafadiasdays

Luana Flores – @nordestefuturista

Deekapz – @deekapz

 

Sábado, 10 de agosto

Criolo – @criolomc

Mãeana canta JG – @maeana_

Brisa Flow – @brisaflow

Tassia Reis – @tassiareis_

Chico Chico – @duasvezeschico

Jaloo – @jaloomusic

Rapadura + Trampa – @rapaduraxc e

Iara Gomes – @iaragomespiano

Klap – @klapthis

Tamara Maravilha – @tamara.maravilha

Hellen – @hellenmusica

Kirá e Anna Moura – @kirabaladera e @annamoura44

Mauvey – @lovemauvey

Aluminé Guerrero – @alumineguerrero

Flor Furacão – @florfuracao

 

Domingo, 11 de agosto

Alceu Valença – @alceuvalenca

Rachel Reis – @rachelreisc

Afrocidade – @afrocidade

Ana Frango Elétrico – @anafrangoeletrico

Edgar – @novissimoedgar

Ane Êoketu – @ane.eoketu

Juliana Linhares – @xulianalinhares

Canto Cego – @cantocego

Umiranda – @umiranda

Vavá Afiouni – @vava.afinouni

DJ Janna – @dj.janna

Sinzere – @sinzereofficial